Graduatoria dei bomber del fantacampionato

CLASSIFICA MARCATORI - COPPA DI LEGA

Stagione: 2023-2024 - Classifica Marcatori

 Calciatore

Ruolo Fantasquadra Reti
 CALHANOGLU Hakan C  Bonny  5 
 ANDERSON Felipe C  Parthenope  4 
 BELLANOVA Raoul D  Real Casin  4 
 KOOPMEINERS Teun C  Parthenope  4 
 LUIS ALBERTO Romero Alconche C  Bonny  4 
 NGONGE Cyril A  Streetfighter Torino  4 
 ORSOLINI Riccardo A  Momenti di Gloria  4 
 ZAPATA Duvan A  Eta Beta  4 
 BARELLA Nicoḷ C  Eta Beta  3 
 CALAFIORI Riccardo D  Bonny  3 
 FERGUSON Lewis C  Momenti di Gloria  3 
 GUDMUNDSSON Albert A  Pocoto  3 
 LOOKMAN Ademola A  Bonny  3 
 SCAMACCA Gianluca A  Parthenope  3 
 THURAM Marcus A  Granata South Force  3 
 TOMORI Fikayo D  Pocoto  3 
 ACERBI Francesco D  Pocoto  2 
 ARNAUTOVIC Marko A  Atletico Licola  2 
 BASTONI Alessandro D  Parthenope  2 
 BERARDI Domenico A  Momenti di Gloria  2 
 BEUKEMA Sam D  Eta Beta  2 
 CRISTANTE Bryan C  Eta Beta  2 
 DIA Boulaye A  Granata South Force  2 
 DYBALA Paulo A  Eta Beta  2 
 FOLORUNSHO Michael C  Eta Beta  2 
 FRENDRUP Morten C  Eta Beta  2 
 GAETANO Gianluca C  Pocoto  2 
 GIROUD Olivier A  New Team  2 
 ILIC Ivan C  Pocoto  2 
 KVARATSKHELIA Khvicha A  Pocoto  2 
 MARTINEZ Lautaro A  Strong Eagles  2 
 MIRANCHUK Aleksey C  Granata South Force  2 
 OSIMHEN Victor A  Atletico Licola  2 
 RABIOT Adrien C  New Team  2 
 SOULE Matias C  Real Casin  2 
 VECINO Matias C  Real Casin  2 
 VLAHOVIC Dusan A  Real Casin  2 
 BALDANZI Tommaso C  Momenti di Gloria  1 
 BELTRAN Lucas A  Bonny  1 
 BISSECK Yann Aurel D  Streetfighter Torino  1 
 CANCELLIERI Matteo C  Real Casin  1 
 CANDREVA Antonio C  Granata South Force  1 
 CAPUTO Francesco A  Granata South Force  1 
 DE KETELAERE Charles C  Pocoto  1 
 FRATTESI Davide C  Parthenope  1 
 FREULER Remo C  Streetfighter Torino  1 
 GATTI Federico D  New Team  1 
 GONZALEZ Nicolas A  Strong Eagles  1 
 HERNANDEZ Theo D  New Team  1 
 HUIJSEN Dean D  Bonny  1 
 JOVIC Luka A  New Team  1 
 KASTANOS Grigoris C  Granata South Force  1 
 LAZARO Valentino D  Eta Beta  1 
 LLORENTE Diego D  Parthenope  1 
 LOBOTKA Stanislav C  New Team  1 
 LOCATELLI Manuel C  Atletico Licola  1 
 LOFTUS-CHEEK Ruben C  New Team  1 
 LUVUMBO Zito A  Elephants  1 
 MCKENNIE Weston C  Momenti di Gloria  1 
 MESSIAS Junior C  Bonny  1 
 OKAFOR Noah A  New Team  1 
 PAREDES Leandro C  New Team  1 
 PELLEGRINI Lorenzo C  Granata South Force  1 
 PINAMONTI Andrea A  Bonny  1 
 PONGRACIC Marin D  Bonny  1 
 PULISIC Christian A  Elephants  1 
 REIJNDERS Tijjani C  Elephants  1 
 RETEGUI Mateo A  New Team  1 
 RODRIGUEZ Ricardo D  Bonny  1 
 RRAHMANI Amir D  Parthenope  1 
 SAELEMAEKERS Alexis C  Eta Beta  1 
 SAMARDZIC Lazar C  Real Casin  1 
 SANABRIA Antonio A  Elephants  1 
 THAUVIN Florian A  Granata South Force  1 
 VLASIC Nikola C  Elephants  1 
 ZAPPACOSTA Davide D  Granata South Force  1 
 ZIELINSKI Piotr C  Parthenope  1 
 ZIRKZEE Joshua A  Streetfighter Torino  1