Graduatoria dei bomber del fantacampionato

CLASSIFICA MARCATORI - COPPA DI LEGA

Stagione: 2020-2021 - Classifica Marcatori

 Calciatore

Ruolo Fantasquadra Reti
 MURIEL Luis A  Bonny  9 
 VLAHOVIC Dusan A  Real Casin  8 
 IMMOBILE Ciro A  New Team  7 
 BARROW Musa A  Granata South Force  6 
 INSIGNE Lorenzo A  Streetfighter Torino  6 
 LUKAKU Romelu A  Real Casin  5 
 BARELLA Nicoḷ C  Real Casin  4 
 DE PAUL Rodrigo C  New Team  4 
 JOAO PEDRO Geraldino Galvao A  Momenti di Gloria  4 
 LUIS ALBERTO Romero Alconche C  Parthenope  4 
 MALINOVSKIY Ruslan C  Bonny  4 
 ZIELINSKI Piotr C  Real Casin  4 
 CALHANOGLU Hakan C  Bonny  3 
 CHIESA Federico C  Bonny  3 
 KESSIE Franck C  New Team  3 
 BARAK Antonin C  Momenti di Gloria  2 
 BREMER Gleison Silva Nascime D  Momenti di Gloria  2 
 CANDREVA Antonio C  Granata South Force  2 
 CORREA Carlos Joaquin A  Real Casin  2 
 DESTRO Mattia A  Armata Granata  2 
 FARAONI Davide D  Bonny  2 
 IBRAHIMOVIC Zlatan A  Streetfighter Torino  2 
 LAZOVIC Darko C  Bonny  2 
 LETIZIA Gaetano D  Granata South Force  2 
 MANCINI Gianluca D  Real Casin  2 
 MARUSIC Adam D  Parthenope  2 
 MESSIAS Junior A  Streetfighter Torino  2 
 MILINKOVIC Sergej C  Elephants  2 
 MORATA Alvaro A  Atletico Licola  2 
 PALOMINO Jose Luis D  Real Casin  2 
 PEDRO Rodriguez A  Parthenope  2 
 POLITANO Matteo C  New Team  2 
 QUAGLIARELLA Fabio A  Parthenope  2 
 RONALDO Cristiano A  Strong Eagles  2 
 SPINAZZOLA Leonardo D  Granata South Force  2 
 VERETOUT Jordan C  Atletico Licola  2 
 ZACCAGNI Mattia C  Real Casin  2 
 BASTONI Alessandro D  Real Casin  1 
 BASTONI Simone D  Armata Granata  1 
 BELOTTI Andrea A  Armata Granata  1 
 BENTANCUR Rodrigo C  Granata South Force  1 
 BERARDI Domenico A  Elephants  1 
 BERNARDESCHI Federico C  Granata South Force  1 
 BROZOVIC Marcelo C  Parthenope  1 
 CALABRIA Davide D  New Team  1 
 CAPRARI Gianluca A  Granata South Force  1 
 CAPUTO Francesco A  Austria 2006  1 
 DI LORENZO Giovanni D  Parthenope  1 
 DJURICIC Filip C  Strong Eagles  1 
 DZEKO Edin A  Granata South Force  1 
 EKDAL Albin C  Armata Granata  1 
 FREULER Remo C  Elephants  1 
 HAKIMI Achraf D  Elephants  1 
 JANKTO Jakub C  Momenti di Gloria  1 
 LOZANO Hirving A  Bonny  1 
 MAGGIORE Giulio C  Granata South Force  1 
 MARTINEZ Lautaro A  Elephants  1 
 MERTENS Dries A  Bonny  1 
 MKHITARYAN Henrikh C  Austria 2006  1 
 MURIQI Vedat A  New Team  1 
 NZOLA M'Bala A  Momenti di Gloria  1 
 PAVOLETTI Leonardo A  Austria 2006  1 
 PELLEGRINI Lorenzo C  Granata South Force  1 
 PERISIC Ivan A  Armata Granata  1 
 PEZZELLA German D  Parthenope  1 
 RABIOT Adrien C  Austria 2006  1 
 RUGANI Daniele D  Granata South Force  1 
 RUIZ Fabian C  Atletico Licola  1 
 SAELEMAEKERS Alexis C  New Team  1 
 SIMEONE Giovanni A  Granata South Force  1 
 SKRINIAR Milan D  Momenti di Gloria  1 
 SORIANO Roberto C  Strong Eagles  1 
 TOMIYASU Takehiro D  Momenti di Gloria  1 
 TRAORE Hamed Junior C  Granata South Force  1 
 VELOSO Miguel C  Momenti di Gloria  1 
 VIDAL Arturo C  Atletico Licola  1