Mercato Giocatori durante la pausa estiva

FANTALEGA 2001 - MERCATO ESTIVO

Stagione: 2024-2025

Data Nome Calciatore Venditore Acquirente Ingaggio
21/07/2024   SCUFFET Simone Kociss  Strong Eagles  4 
21/07/2024   DOIG Josh Strong Eagles  Kociss  1 
21/07/2024   ALTARE Giorgio Virtus Cortez  Strong Eagles  4 
21/07/2024   COMPAGNON Mattia Strong Eagles  Virtus Cortez  5 
21/07/2024   IDZES Jay Red Star Cogoleto  Strong Eagles  1 
21/07/2024   CECCARONI Pietro Strong Eagles  Red Star Cogoleto  2 
19/07/2024   LAZOVIC Darko FC Atomic United  Momenti di Gloria  7 
19/07/2024   CASASOLA Tiago Momenti di Gloria  FC Atomic United  5 
19/07/2024   HERNANI Azevedo junior Elkjaer Team  Momenti di Gloria  1 
19/07/2024   CASASOLA Tiago Elkjaer Team  Momenti di Gloria  5 
19/07/2024   LUVUMBO Zito Momenti di Gloria  Elkjaer Team  1 
18/07/2024   COMPAGNON Mattia Elkjaer Team  Strong Eagles  5 
18/07/2024   CECCARONI Pietro Elkjaer Team  Strong Eagles  2 
18/07/2024   VALERI Emanuele Strong Eagles  Elkjaer Team  4 
18/07/2024   DUNCAN Alfred Strong Eagles  Elkjaer Team  7 
11/07/2024   VOJVODA Mergim Eta Beta  Streetfighter Tori  4 
11/07/2024   DJALO Tiago Eta Beta  Streetfighter Tori  4 
11/07/2024   SABELLI stefano Streetfighter Tori  Eta Beta  3 
11/07/2024   FRATTESI Davide Streetfighter Tori  Eta Beta  11 
10/07/2024   THIAW Malick Real Casin  Elkjaer Team  4 
10/07/2024   BELLEMO Alessandro Real Casin  Elkjaer Team  5 
10/07/2024   RAIMONDO Antonio Elkjaer Team  Real Casin  1 
08/07/2024   CORRADO Niccolò Real Casin  Hellenic  2 
08/07/2024   BELLEMO Alessandro Hellenic  Real Casin  5 
05/07/2024   FREULER Remo Streetfighter Tori  Momenti di Gloria  1 
05/07/2024   CALABRIA Davide Momenti di Gloria  Streetfighter Tori  6 
05/07/2024   PASALIC Mario FC Atomic United  Bonny  22 
05/07/2024   CAPORALE Alessandro Bonny  FC Atomic United  1 
05/07/2024   CAPORALE Alessandro Elkjaer Team  Bonny  1 
05/07/2024   SERDAR Suat Bonny  Elkjaer Team  7 
05/07/2024   INSIGNE Roberto Canarini FC  Real Casin  10 
05/07/2024   COULIBALY Mamadou Canarini FC  Real Casin  5 
05/07/2024   VECINO Matias Real Casin  Canarini FC  7 
05/07/2024   HERNANDEZ Theo FC Atomic United  Bonny  31 
05/07/2024   QUAGLIATA Giacomo Bonny  FC Atomic United  2 
05/07/2024   POMPETTI Marco Bonny  FC Atomic United  1 
05/07/2024   QUAGLIATA Giacomo Elkjaer Team  Bonny  2 
05/07/2024   POMPETTI Marco Elkjaer Team  Bonny  1 
05/07/2024   DE WINTER Koni Bonny  Elkjaer Team  4 
04/07/2024   OSORIO Yordan Kociss  Elephants  1 
04/07/2024   SCUFFET Simone Elephants  Kociss  4 
04/07/2024   RETEGUI Mateo FC Atomic United  Hellenic  42 
04/07/2024   MLAKAR Jan FC Atomic United  Hellenic  2 
04/07/2024   ZUCCON Federico Hellenic  FC Atomic United  1 
04/07/2024   TAIT Fabian Hellenic  FC Atomic United  5 
04/07/2024   GHIGLIONE Paolo Hellenic  FC Atomic United  4 
04/07/2024   DUCA Edoardo Hellenic  FC Atomic United  5 
04/07/2024   BANDINELLI Filippo Hellenic  FC Atomic United  1 
04/07/2024   KAYODE Michael FC Atomic United  Elkjaer Team  1 
04/07/2024   ZARO Giovanni Elkjaer Team  FC Atomic United  3 
03/07/2024   DJALO Tiago The Saints  Eta Beta  4 
03/07/2024   REINIER jesus Eta Beta  The Saints  15 
02/07/2024   MONTERISI Ilario Streetfighter Tori  The Saints  1 
02/07/2024   FRATTESI Davide The Saints  Streetfighter Tori  11 
02/07/2024   GUENDOUZI Matteo Streetfighter Tori  Eta Beta  30 
02/07/2024   FRENDRUP morten Eta Beta  Streetfighter Tori  1 
02/07/2024   TURATI Stefano Streetfighter Tori  Hellenic  3 
02/07/2024   MAKOUMBOU Antoine Streetfighter Tori  Hellenic  7 
02/07/2024   BOLOCA Daniel Streetfighter Tori  Hellenic  1 
02/07/2024   STREFEZZA Gabriel Hellenic  Streetfighter Tori  47 
01/07/2024   VASQUEZ Johan Elephants  Momenti di Gloria  1 
01/07/2024   SANABRIA Antonio Elephants  Momenti di Gloria  1 
01/07/2024   LUVUMBO Zito Elephants  Momenti di Gloria  1 
01/07/2024   POSCH Stefan Momenti di Gloria  Elephants  4 
01/07/2024   BALDANZI Tommaso Momenti di Gloria  Elephants  1 
01/07/2024   ZAMPANO Francesco Kociss  Granata South Forc  2 
01/07/2024   ERLIC Martin Granata South Forc  Kociss  2 
01/07/2024   VERRE Valerio Elkjaer Team  Arizona  5 
01/07/2024   CAMPORESE Michele Elkjaer Team  Arizona  3 
01/07/2024   DA CUNHA Lucas Arizona  Elkjaer Team  5 
01/07/2024   BAYEYE Brian Arizona  Elkjaer Team  3 
01/07/2024   VENTURI Michael Elkjaer Team  The Saints  3 
01/07/2024   MERKAJ Silvio Elkjaer Team  The Saints  8 
01/07/2024   VIOLA Nicolas The Saints  Elkjaer Team  7 
01/07/2024   LAURIENTE Armand The Saints  Elkjaer Team  15 
01/07/2024   AUGELLO Tommaso The Saints  Elkjaer Team  1 
01/07/2024   ROMAGNOLI Alessio Real Casin  Canarini FC  9 
01/07/2024   PATRIC Patricio Gabarron Real Casin  Canarini FC  1 
01/07/2024   OKOYE Maduka Real Casin  Canarini FC  4 
01/07/2024   KARSDORP Rick Real Casin  Canarini FC  5 
01/07/2024   BELLANOVA Raoul Real Casin  Canarini FC  12 
01/07/2024   ESPOSITO Francesco Pio Canarini FC  Real Casin  3 
01/07/2024   THIAW Malick Canarini FC  Real Casin  4 
01/07/2024   GATTI Federico Canarini FC  Real Casin  1 
01/07/2024   CORRADO Niccolò Canarini FC  Real Casin  2 
01/07/2024   BERNABE Adrian Canarini FC  Real Casin  3 
01/07/2024   THIAW Malick FC Atomic United  Canarini FC  4 
01/07/2024   PAREDES Leandro FC Atomic United  Canarini FC  7 
01/07/2024   OKAFOR Noah FC Atomic United  Canarini FC  1 
01/07/2024   LOFTUS-CHEEK Ruben FC Atomic United  Canarini FC  10 
01/07/2024   GATTI Federico FC Atomic United  Canarini FC  1 
01/07/2024   RAVANELLI Luca Canarini FC  FC Atomic United  3 
01/07/2024   MLAKAR Jan Canarini FC  FC Atomic United  2 
01/07/2024   GHION Andrea Canarini FC  FC Atomic United  1 
01/07/2024   DE LUCA Manuel Canarini FC  FC Atomic United  16 
01/07/2024   BORINI Fabio Canarini FC  FC Atomic United  25 
01/07/2024   SKORUPSKI Lukasz Pocoto  Elephants  1 
01/07/2024   LUCCA Lorenzo Pocoto  Elephants  1 
01/07/2024   GAETANO Gianluca Pocoto  Elephants  9 
01/07/2024   SVILAR Mile Elephants  Pocoto  4 
01/07/2024   REIJNDERS Tijjani Elephants  Pocoto  25 
01/07/2024   MIRETTI Fabio Elephants  Pocoto  7 
01/07/2024   SCUFFET Simone Eta Beta  Elephants  4 
01/07/2024   GILA Mario Elephants  Eta Beta  4 
01/07/2024   TESSMANN Tanner Austria 2006  Strong Eagles  5 
01/07/2024   OYONO Anthony Strong Eagles  Austria 2006  1 
01/07/2024   MARCHIZZA Riccardo Strong Eagles  Austria 2006  4 
01/07/2024   MAGGIORE Giulio Elephants  FC Atomic United  7 
01/07/2024   GILA Mario FC Atomic United  Elephants  4 
01/07/2024   POHJANPALO Joel Virtus Cortez  Strong Eagles  4 
01/07/2024   MAZZITELLI Luca Strong Eagles  Virtus Cortez  7 
01/07/2024   HUIJSEN Dean Bonny  Real Casin  4 
01/07/2024   GABBIA Matteo Real Casin  Bonny  4 
01/07/2024   YEPES Gerard Canarini FC  The Saints  5 
01/07/2024   NAGY Adam Canarini FC  The Saints  5 
01/07/2024   BRUNORI Matteo Luigi Canarini FC  The Saints  41 
01/07/2024   BARBIERI Tommaso Canarini FC  The Saints  1 
01/07/2024   ANTOV Valentin Canarini FC  The Saints  3 
01/07/2024   TOURE El Bilal The Saints  Canarini FC  15 
01/07/2024   SPENCE Djed The Saints  Canarini FC  4 
01/07/2024   SCAMACCA Gianluca The Saints  Canarini FC  91 
01/07/2024   MILENKOVIC Nikola The Saints  Canarini FC  7 
01/07/2024   JESUS Juan The Saints  Canarini FC  1 
01/07/2024   RANOCCHIA Filippo Elkjaer Team  The Saints  32 
01/07/2024   PANDOLFI Luca Elkjaer Team  The Saints  10 
01/07/2024   FALLETTI Cesar Elkjaer Team  The Saints  1 
01/07/2024   BERTAGNOLI Massimo Elkjaer Team  The Saints  5 
01/07/2024   ZIELINSKI Piotr The Saints  Elkjaer Team  41 
01/07/2024   TERRACCIANO Pietro The Saints  Elkjaer Team  1 
01/07/2024   KOSTIC Filip The Saints  Elkjaer Team  8 
01/07/2024   BASTONI Alessandro The Saints  Elkjaer Team  8 
01/07/2024   MAGGIORE Giulio Eta Beta  Elephants  7 
01/07/2024   ROVELLA Nicolo Elephants  Eta Beta  1 
01/07/2024   SOULE Matias Real Casin  Elephants  7 
01/07/2024   BUONGIORNO Alessandro Elephants  Real Casin  1 
01/07/2024   VOJVODA Mergim Momenti di Gloria  Eta Beta  4 
01/07/2024   SIMEONE Giovanni Momenti di Gloria  Atletico Licola  1 
01/07/2024   LAZOVIC Darko Momenti di Gloria  FC Atomic United  7 
01/07/2024   DE ROON Marten Momenti di Gloria  Pocoto  5 
01/07/2024   CECCARONI Pietro Momenti di Gloria  Elkjaer Team  2 
01/07/2024   CASALE Nicolò Momenti di Gloria  Pocoto  4 
01/07/2024   CANDREVA Antonio Momenti di Gloria  Granata South Forc  12 
01/07/2024   VITA Alessio Anno Zero  Red Star Cogoleto  1 
01/07/2024   PAPETTI Andrea Anno Zero  Neapolis  2 
01/07/2024   JAGIELLO Filip Anno Zero  Virtus Cortez  5 
01/07/2024   ESPOSITO Sebastiano Anno Zero  Virtus Cortez  12 
01/07/2024   CARNESECCHI Marco Anno Zero  Real Casin  1 
01/07/2024   CANOTTO Luigi Anno Zero  Arizona  5